Team

Manfred Weber

 

 

 

In Gedenken an unseren Firmengründer und Chef

 

 

 

Sandra Weber

  

 

 

Geschäftsleitung

 

Email:     sandra.weber@immotec-gmbh.eu

Telefon:  0991 / 27 00 59 - 18

Lisa Weber

 

 

 

Geschäftsleitung

 

Email:    lisa.weber@immotec-gmbh.eu

Telefon:  0991 / 27 00 59 - 14

Bettina Stern

 

 

 

Kaufmännische Leitung

 

Email:    bettina.stern@immotec-gmbh.eu

Telefon:  0991 / 27 00 59 - 11

Hans-Peter Mieves

 

 

 

Projektleiter

 

Email:    hans-peter.mieves@immotec-gmbh.eu

Telefon:  0991 / 27 00 59 - 17

Manfred Schreiner

 

 

 

Projektleiter

 

Email:    manfred.schreiner@immotec-gmbh.eu

Telefon:  0991 / 27 00 59 - 13

Stangl Franz

 

 

 

Verwaltung

 

Email:    franz.stangl@immotec-gmbh.eu

Telefon:  0991/270059-12

Nicole Unrecht

 

 

 

Verwaltung

 

Email:    nicole.unrecht@immotec-gmbh.eu

Telefon:  0991 / 27 00 59 - 21

Sonja Leher

 

 

Verwaltung

 

Email:    sonja.leher@immotec-gmbh.eu

Telefon:  0991 / 27 00 59 - 21

Werner Altmann

 

 

 

Kundendienstleitung

  

Email:     info@immotec-gmbh.eu

Telefon:  0991 / 27 00 59 - 0

Johannes Nothaft

 

 

 

Servicetechniker / stellv. Kundendienstleiter

 

Email:    info@immotec-gmbh.eu

Telefon:  0991 / 27 00 59 - 0

Melanie Kandlbinder

 

 

Email:    info@immotec-gmbh.eu

Telefon:  0991 / 27 00 59 - 0 

 

 

Unsere Auszubildenden

Geschäftsleitung Manfred Weber und die Verantwortlichen für die Lehrlings-Ausbildung Werner Altmann, Johannes Nothaft und André Wittmann, mit den derzeit 9 beschäftigten Azubis (ein Azubi fehlt).

Seit Gründung des Unternehmens wird auf gezielte, zukunftsorientierte Ausbildung von Lehrlingen in den Berufsfeldern Anlagenmechaniker, Elektroniker für Energie- und Gebäudetechnik und Kauffrau für Büromanagement, großer Wert gelegt.

Unsere Service-/Kundendienstabteilung

Unseren Kunden ein verlässlicher Partner sein -  heute und in der Zukunft, dies ist unsere Qualitätspolitik, die wir mit unseren kompetenten und motivierten Mitarbeitern erfolgreich umsetzen.

Email:    info@immotec-gmbh.eu